Scrawl - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Featured
de: Hervorgehoben

en: Next post
de: Nächster Beitrag

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: Previous post
de: Vorheriger Beitrag

en: <span class="posted-on">Posted on %1$s</span><span class="byline"> by %2$s</span>
de: <span class="posted-on">Veröffentlicht am %1$s</span><span class="byline"> von %2$s</span>

en: All %s posts
de: Alle %s Beiträge

note: translators: 1: Taxonomy singular name, 2: Current taxonomy term
en: %1$s: %2$s
de: %1$s @ %2$s

en: Archives
de: Archive

en: Archives: %s
de: Archive: %s

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
de: Status

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
de: Zitate

[ctx: post format archive title]
en: Images
de: Bilder

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
de: Galerien

[ctx: daily archives date format]
en: F j, Y
de: j. F Y

[ctx: post format archive title]
en: Asides
de: Kurzmitteilungen

en: Day: %s
de: Tag: %s

en: Month: %s
de: Monat: %s

en: Year: %s
de: Jahr: %s

en: Author: %s
de: Autor: %s

en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

en: Category: %s
de: Kategorie: %s

en: Newer posts
de: Neuere Beiträge

en: Older posts
de: Ältere Beiträge

en: Posts navigation
de: Beiträge-Navigation

en: Cancel reply
de: Antworten abbrechen

en: Gravatar Email
de: Gravatar-E-Mail

en: Page %s
de: Seite %s

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Social Links
de: Social-Links

en: Theme: %1$s by %2$s.
de: Theme: %1$s von %2$s.

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Pages:
de: Seiten:

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Wie es scheint, kann das Gesuchte nicht gefunden werden. Vielleicht hilft die Suchfunktion.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Tut mir Leid, aber zu deinem Suchbegriff konnte nichts gefunden werden. Versuche es mit anderen Schlüsselwörtern doch erneut.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Erste Schritte</a>.

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Newer Comments
de: Neuere Kommentare

en: Comments are closed.
de: Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Older Comments
de: Ältere Kommentare

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

en: Reply
de: Antwort

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu &ldquo;%2$s&rdquo;
de[1]: %1$s Gedanken zu &ldquo;%2$s&rdquo;

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
de: Scheinbar konnte hier nichts gefunden werden. Willst du es mit Suchen probieren?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Uups! Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.
